“光影都市美好生活”2017年“存志杯”上海市第二十一届学生摄影大赛成绩揭晓

 时间:2018-09-05 07:19:11 贡献者:聚考拉

导读:“光影都市 美好生活”2017 年“存志杯”上海市第二十一 届学生摄影大赛成绩揭晓由上海中外文化艺术交流协会摄影学会 、上海市摄影 教育研究中心主办,杨浦区同济大学附属存志学校承

“光影都市美好生活”2017年“存志杯”上海市第二十一届学生摄影大赛成绩揭晓
“光影都市美好生活”2017年“存志杯”上海市第二十一届学生摄影大赛成绩揭晓

“光影都市 美好生活”2017 年“存志杯”上海市第二十一 届学生摄影大赛成绩揭晓由上海中外文化艺术交流协会摄影学会 、上海市摄影 教育研究中心主办,杨浦区同济大学附属存志学校承办的, 2017 年 “存志杯” 上海市第二十一届学生摄影大赛圆满结束。

今年本次大赛从 4 月 1 日启动,5 月 20 日截稿,共收来自全 市各区学生作品 6000 余幅摄影作品,是历届大赛稿件最多 的一年,作品水平也是历年最好的,同时体显了近几年上海 青少年摄影教学水平,6 月初经专家评审,评出小学、初中、 高中、大学组的一、二、三等奖。

本届大赛旨在鼓励我们广 大的大、中、小学生深入社区和学校,以学眼的视角来真实 表现和谐社会与人文校园;在真实反映和谐社会风貌、多元 文化融合、 城市科技创新华章, 提高青少年摄影技艺与技能, 在社会实践中增长才干,发展个性艺术创意,提升科学人文 素养。

获奖名单小学组 一等奖静安区 上海市静安区闸北第二中心小学 陈予童《聆 听》徐汇区 上海交通大学附属小学 何其乐《玻璃之城》组 照崇明区 西门小学 陆毅《雨中倒影》 黄浦区 七色花心小 学 卢奕《喂》 黄浦区 瞿溪路小学 王羽萱《 轮廓》 金

山区 金山区青少年活动中心 高俊廷《冲刺》静安区 上海 市静安区闸北第二中心小学 周文婕《学习》静安区 静安区 少年宫 王锡文《梅》 静安区 上海市静安区闸北第二中心 小学 赵一凡《和谐》黄浦区 巨鹿路第一小学 吴依霖《我 的舞蹈老师》 金山区 亭林小学 陈杰 《刷新高度》 宝山区 同 达小学 王圣娴《最后的冲刺》小学组二等奖宝山区 广育小 学 沈家铭《我要最快》 宝山区 同达小学 李晓 《快乐时 光》宝山区 同达小学 刘诗琪《晨练》 宝山区 同达小学 叶 子墨 《水精灵》 宝山区 杨行中心校 王子行 《 扑 》 黄浦区 巨鹿路第一小学 朱浩然《从画像跑出来的人物》 黄 浦区 瞿溪路小学 应瑶玥《键盘手》 黄浦区 上海市黄教院 附属中山学校 夏敏茜《玩得好开心》 金山区 金山区青少 年活动中心 朱涵《争先恐后》 金山区 金山区青少年活动 中心 朱泽宇《三剑客》 静安区 大宁国际学校 耿浩轩《开 心来上学》 静安区 静安区少年宫 崔籽裕《郁金香》 静安 区 静安区少年宫 马峻毅 《指挥》 静安区 静安区少年宫 张 俪芸《像酒杯的郁金香》 静安区 上海市静安区大宁路小学 聂心茹《花心》 静安区 上海市静安区闸北第二中心小 学 陈思宇《泛舟》 静安区 上海市静安区闸北第二中心小 学 周家榆《晨跑》 闵行区 七宝实验小学 李修齐《突破》 松江区 松江区第二实验小学 朱可辰《等待》 徐汇区 上海 交通大学附属小学 陈何希诺《影摄》 静安区 静安区少年

宫 陈铭浩《墙上的花》 宝山区 同达小学 孙李瑾《花仙子》 宝山区 中环实验小学 夏启轩《 势不可挡》黄浦区 报童小 学 杨帆《快乐一跃》松江区 华阳桥学校 刘泽亮《为班级 而努力》小学组三等奖崇明区 崇明区青少年活动中心 孔维 婉《小摄影师》 普陀区 华东师范大学附属外国语学校 柴 树楠《倒影-智慧之光》 徐汇区 上海交通大学附属小学 陈 瑞麒《城市倒影》 徐汇区 上海交通大学附属小学 丁子君 《 “城”长的烦恼》徐汇区 上海交通大学附属小学 王菡卿 《车水马龙》虹口区 长青学校 刘泽彦《留住记忆 3》宝山 区 第一中心小学 周启泰《拔河》黄浦区 卢湾三中心小学 戎宇星《高手》 宝山区 虎林路第三小学 韦函凝 《赛场上 下》宝山区 罗阳小学 程博弈《飞跃瞬间》宝山区 上海大 学附属小学 李雨菲 《铿锵玫瑰》 宝山区 同达小学 戴志 康 《do ri mi fa》 宝山区 同达小学 耿佳琪 《放飞梦想》宝山区 同达小学 兰菲琳 《抓拍》 宝山区 同达小学 马一 飞《突破》宝山区 同达小学 王予晴 《冬》宝山区 同达小 学 吴君颖 《冲刺》宝山区 同达小学 熊睿 《美食之旅》 宝山区 同达小学 张了了 《篮球小将》宝山区 新民实验学 校 陆天宇 《我的休息时光》 宝山区 长江路小学 陈心妍 《校 园春色》宝山区 同达小学 韩松泽 《欢乐父子》黄浦区 黄 浦区巨鹿路第一小学 孟凡竣《影中景》金山区 金山区青少 年活动中心 顾书瑜《丰收》金山区 金山区青少年活动中心

韩宇畅《小憩》金山区 金山区青少年活动中心 徐致远《幻》 金山区 金山区青少年活动中心 尹洪博《爸爸的面具》金山 区 金山区青少年活动中心 袁汉彰《传统文化的魅力》静安 区 静安区少年宫 郑浩麟 《指挥家》 静安区 静安区少年 宫 黄一涵《樱花》静安区 静安区少年宫 邱吉儿 《春梅》 静安区 上海市静安区闸北第二中心小学 孙馨宇 《传承》 静安区 上海市静安区闸北第二中心小学 张越舟 《火花 》 静安区 上海市静安区闸北第二中心小学 王瑞岩《做手工》黄浦区 卢湾二中心小学 王引知 《滨江夕阳》 黄浦区 上 海市黄教院附属中山学校 夏敏菁《亦真亦幻》黄浦区 上海 市黄浦区卢湾二中心小学 王乐萱 《快乐的“憨袋鼠” 》静 安区 上海市静安区闸北第二中心小学 沈妤妍 《无偿献血》静安区 上海市民办童园实验小学 邬臻旸 《美化家园》 黄浦区 上外黄浦外国语小学 彭枭瀚 《新上海人》 宝山区 盛桥中心校 程泽然 《奔》 宝山区 盛桥中心校 潘雅茜 《嘿, 这是我》松江区 第二实验小学 《高铁建设者》松江区 第 二实验小学 陆骏夷《海上明珠》松江区 华阳桥学校 杜松 婷《和妈妈一起推磨》松江区 华阳桥学校 刘俊杰《成功的 喜悦》松江区 华阳桥学校 卢欣然《吻》松江区 华阳桥学 校 王鸿哲《与众不同》普陀区 华外实验 任铠岭 《天伦》 初中组一等奖杨浦区 上海同济大学附属存志学校 严靖钧 《高原湖泊·西藏见闻二》静安区 静安区少年宫 卢昊骋

《合唱》杨浦区 上海同济大学附属存志学校 姜舒凡 《湖 畔》 金山区 金山区青少年活动中心 顾思思 《晨》 金山区 金 山区青少年活动中心 沈炜《心在远方》普陀区 上海市怒江 中学 周甦洋 《新高度》静安区 静安区少年宫 吕圣 《龙 舟争霸》 普陀区 上海市怒江中学 高怡琳 《一言不合就乒乓》 黄浦区 黄浦区青少年科技活动中心 梁元麒 《放学以后》 普陀区 上海市怒江中学 倪志辉《齐心协力》闵行区 新世 纪中学 夏嘉阳 《 争 》静安区 静安区少年宫 阮子末 《拼 搏》 初中组二等奖宝山区 海滨二中 陈欣迪 《疾如风》虹 口区 鲁迅初级中学 王旻秋 《鲁冰花》虹口区 上海市长青 学校 伍宇辉 《错综交杂的高楼》黄浦区 黄浦区青少年科 技活动中心 丁歆悦 《导演》黄浦区 私立永昌学校 何叶尔 《水仙花玩》金山区 金山区青少年活动中心 计天宇《未 来球星》 金山区 金山区青少年活动中心 浦莳 《夜游迪斯尼》 金山区 金山区青少年活动中心 盛乾骜 《操纵者》 金山区 金 山区青少年活动中心 吴徵轩《少年鼓韵》静安区 静安区少 年宫 王诗雅 《花海》 静安区 静安区少年宫 童俊楠 《火辣婀娜》静安区 上海市第一聋哑学校 孙梦媛 《叠影》 闵 行区 七宝实验中学 杨雯琪《临空飞步》普陀区 上海市怒 江中学 孙庆瑶 《轻功水上漂》普陀区 上海市怒江中学 赵 佳琳《爱拼才会赢》普陀区 上海市怒江中学 周亦卿 《齐 心协力》 普陀区 上海市西延安中学 童喆 《为爱买单》徐

汇区 位育初中 蒋昕昀 《浦江的白昼和夜色组照》 徐汇区 位 育初中 陆天羽 《各取所需组照》杨浦区 上海同济大学附 属存志学校 朱钧恺《水墨宏村》 初中组三等奖宝山区 海滨第二中学 陈欣迪 《辛苦的摄影 师们》奉贤区 洪庙中学 杨佳颖 《这个怎么做的呢》奉贤 区 洪庙中学邵歆语 《投篮》 毛健秋虹口区 鲁迅初级中学 金 潇阳《焦点》虹口区 鲁迅初级中学 齐心《光影之美》虹口 区上海市长青学校 吴彦如 《天鹅》 金山区 金山区青少年 活动中心 周鹤乾 《亲昵》金山区 金山区青少年活动中心 朱子欣《水果》静安区 上海市和田中学 张行知 《一枝娇 艳》静安区 上海市静安区大宁国际学校 黄晨皓 《甜美的 合影》静安区 静安区少年宫 安区少年宫 蔡一瑜 《少年》静安区 静 金筱蒋志昊 《龙舟》静安区 静安区少年宫笛 《惊恐》 静安区 静安区少年宫张天翔 《势如破竹》静安区 上海市第一聋哑学校 连俊杰 《你追我赶》静安区 上海市民办扬波中学 扬波中学 宋承诚 《人梯》静安区 上海市民办薛文杰 《春的气息》静安区 上海市民办扬波 张馨中学 洪瑜璐 《超越》静安区 上海市民办扬波中学雨 《美丽的背后组照》 静安区 上海田家炳中学 李乐涵 《金 暮渔歌》静安区 向东中学 陈可冉 《远方》闵行区 康外实 中 高睿林 《顶》 普陀区 上海市怒江中学 胡玉洁《看我 的!》普陀区 上海市怒江中学 焦蕾蕾《自带“仙气” 》松江

区 松江七中 沈依婧 《照相机中灿烂的笑容》徐汇区 位育 初中 徐艺翎《江南水乡情悠悠》徐汇区 位育初中 龚悠然 《龙船》杨浦区 上海同济大学附属存志学校 陈义天《组图 生命的呼唤之三》杨浦区 上海同济大学附属存志学校 江东 《组图 悦读之三》杨浦区 上海同济大学附属存志学校 刘 冰悦《光从来处来》杨浦区 上海同济大学附属存志学校 王 舒星《百川东到海 何时复西归》杨浦区 上海同济大学附属 存志学校 王奕迪 《别有洞天》杨浦区 上海同济大学附属 存志学校 燕智愚《安静中迸发》 高中组一等奖奉贤区 上海市奉贤中学 俞鸣闻 《老裁缝 》 黄浦区 储能中学 殷一尧 《Just rock it》 黄浦区 大同中学 薛 哲予 《独立构思》 金山区 金山区青少年活动中心 张星宇 《器具》静安区 静安区少年宫 刘霖《老鹰来啦》闵行区 闵 行中学 叶文韬 《光韵魅力,我爱闵中》 长宁区 长宁区特 殊教育指导中心 李路希 《鱼和蔬菜》高中组二等奖崇明区 上海市崇明中学 努尔博塔 《拼搏》 奉贤区 上海市奉贤中 学 周子博 《城市剪影 》虹口区 上海财经大学附属北郊高 级中学 侯海婷 《出片与成片》 黄浦区 五爱高级中学 顾 洋 《磁场》金山区 金山区青少年活动中心 叶芷灵《购物 城》金山区 金山区青少年活动中心 周宇文《角逐》 静安 区 静安区少年宫 徐文杰《老当益壮》静安区 向东中学 王 静怡《希望》 静安区 向东中学 叶成翀 《旁边的你还好么》

闵行区 闵行中学 陈龙 《指尖》 闵行区 闵行中学 魏周舟 《触及》杨浦区 中原中学 徐嘉麟 《落日余晖》 浦东新区 进才中学 鞠思劼《光辉岁月》杨浦区 少云中学 黄铭《无 边》高中组三等奖奉贤区 上海市奉贤中学 王诗绮 《室内 一角》奉贤区 上海市奉贤中学 艾海提 《欢呼 》虹口区 北虹高级 谭静远 《早安,北虹》 虹口区 北虹高级中 学 欧阳雨祁 《雨》虹口区 上海市钟山高级中学 徐嘉琦 《川流不息》 组照 1 金山区 金山区青少年活动中心 周宇文 《和谐》浦东新区 进才中学 王文婷《两岸一家亲》静安区 静安区少年宫 谢梓萱 《并驾齐驱》 静安区 静安区少年宫 张 瑞超《自拍》浦东新区 进才中学 陈澈《舞台》浦东新区 进 才中学 龚唯昊《老街》浦东新区 进才中学 季思凡《玉兰 飘香》浦东新区 进才中学 唐可恬《威武》虹口区 上海财 经大学附属北郊高级中学 毕铮 《在路上》组照 虹口区 上 海财经大学附属北郊高级中学 侯海婷 《光与书》 闵行区 闵行中学 陈龙 《余晖》闵行区 闵行中学 叶文韬 《孤独 的摄影者》杨浦区 上海市中原中学黄文欣《日出东方》静 安区 上海田家炳中学 周吉 《柔荷》 杨浦区 复旦实验中 学 彭静 《暮色大学路》 杨浦区 上海市中原中学 李悦颖 《蜘 蛛人》杨浦区 上海市中原中学 余辰华 《延伸》杨浦区 中 原中学 徐嘉麟 《落日熔金》杨浦区 同济大学第一附属中 学 崔艺文 《沉醉夕阳》 杨浦区 少云中学 秦佳颖 《-蝶恋花》

杨浦区 少云中学 郑蕾 《古镇滋味》 大学组一等奖东华大学 李艾晶 《创意》 东华大学 蒋静文 《 黑白城市》大学组二等奖东华大学 谭何海《路过》 东华大学 王梓 《老街生活》 东华大学 明圣棋 《影》大学组三等奖东华大学 章朝杰 《朝渔》 东华大学 向艳 《陪 伴》 虹口区 虹口区青少年活动中心 汤宇杰 《夜行上海》 东华大学 李延明《齿轮》 东华大学 葛传雯 《俯视》

智慧城市,走进美好生活——百万市民共同参与2014上海智慧城市体验周 和谐城市,美好生活(上海世博) 2017年上海市智慧城市建设市场调研及投资前景预测报告 2017年上半年上海注册城市规划师:城市规划学科的产生、发展及主试题 2017年中国上海市智慧城市建设市场调研及投资前景预测报告目录 2017年上海城市规划师《相关知识》章节:城市形态与空间的内容模拟试题
拌饭酱品牌 港茶 小吃名字大全 濮阳有没有小吃培训学校 石锅拌饭酱的 河南商丘特色小吃 p图素材图片原宿 我爱学习图片 美容工作室装修效果图大全 动漫美女图片也骚 百度地图查询我的位置